Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
17.02.2009
Группа "Зеленые рукава" расскажет "Сказку о спящей принцессе Мэри"
Группа "Зеленые рукава" расскажет "Сказку о спящей принцессе Мэри"Легенда питерского фолка группа «Зеленые рукава» выступит в московском клубе «Жесть» в обновлённом составе. Группа представит программу на основе студийного альбома «Сказка о спящей принцессе Мэри и вороньем царе»,над которым в настоящее время работают музыканты. В этот раз с «Зелеными рукавами» будет играть Даниил Денисов (виртуальный аккордеон), который вошёл в пятёрку лучших аккордеонистов мира на всемирном конкурсе в Риме.
«Сказка о спящей принцессе Мэри и вороньем царе» — это сказочная история на основе реальных событий. Среди источников — переводы из Шекспира и бретонского фольклора, парафразы из Леннона, перепевы английских и ирландских народных песен, шведские и греческие танцы, музыка эпохи Ренессанса и собственные музыкально-текстовые сочинения.

Программа весьма динамична и контрастна. В ней есть и лирические баллады, исполняемые под аккомпанемент ирландского бузуки, и проникновенные соло барочного альта и мандолины, и отчаянные "запилы" на виртуальном аккордеоне с невероятными тембрами, и жёсткие номера с басом и барабанами.

Кроме песен из нового альбома «Зеленые рукава» покажут и старые, полюбившиеся москвичам вещи. Ожидаются также и сюрпризы. Возможно, это будет исполнение материала из древнего альбома "Трубадурские Песни" (1999 г.), а может — использование ноутбука с битами и чтение текстов в стиле Бродского.

Концерт состоится в рамках IV традиционного международного фестиваля «От фольклора. до авангарда. Путивльский путь. Putivl's drive». Организатор фестиваля — Творческая ассоциация «Арт’Эриа» при Центральном Ордена Дружбы народов Доме Работников Искусства (ЦДРИ).
 
21 февраля, Жесть, 16-00.

Источник: NEWSmusic.ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.