Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
03.04.2009
Писатель Аркадий Застырец прочитает комедию ужасов по Шекспиру
Писатель Аркадий Застырец прочитает комедию ужасов по ШекспируАркадий Застырец, поэт, переводчик, писатель, публицист, продолжает чтение цикла своих произведений, основанных на творчестве Вильяма Шекспира. На сей раз Застырец озвучит комедию ужасов в 25 сценах "Макбеты", сочиненную по мотивам известной трагедии английского драматурга. Все желающие послушать могут прийти в Дом писателя на Пушкина, 12 в субботу, 4 апреля, к 17:30.
 
"Я вырос на произведениях Шекспира. Сначала мне читали их родители. Потом я многожды перечитывал его самостоятельно. Затем я переводил его пьесы. И, наконец, когда перечитывать было уже невмоготу, а жить без Шекспира не получалось, мне пришлось написать своего, я попросту переложил творчество великого англичанина по-своему", — рассказывает Застырец о появлении цикла "Post Shakespeare".
 
Застырец как драматург уже получил всероссийскую известность. В настоящее время по его либретто идут две оперы — в Мариинском театре (С.-Петербург) "Шпонька и его тетушка" по мотивам Гоголя и в театре Станиславского (Москва) "Гамлет". Пьеса "Фауст навсегда" с успехом поставлена на сцене Екатеринбургского театра драмы.
 
"Застырец известен на Урале и в России как человек, необыкновенно одаренный талантом словесника, художника и мыслителя. Он человек красоты: его тексты удивляют читателя гармонией прекрасного (мысль — образ — музыка), парадоксальностью мышления (ирония — русская печаль — катарсис) и душевной энергией. Подлинность и достоверность текстов Аркадия Застырца всегда обещают если не чудо, то надежду на него", — так отзывается об авторе председатель правления екатеринбургского отделения Союза писателей Юрий Казарин.
 

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.