Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
10.04.2009
Яркий и добрый спектакль о любви. На сцене театра Шевченко – премьера
В театре Шевченко дают премьеру — «Сон в летнюю ночь» по пьесе Уильяма Шекспира. Харьковчане смогут увидеть первый спектакль уже сегодня вечером.В театре Шевченко дают премьеру — «Сон в летнюю ночь» по пьесе Уильяма Шекспира. Харьковчане смогут увидеть первый спектакль уже сегодня вечером.
 
«Сон в летнюю ночь» — седьмая шекспировская постановка в театре украинской драмы. Для режиссера Андрея Бакирова — третий спектакль с «шевченковцами». Репетировали три месяца, рассказывает постановщик. Говорит: экспериментировать с классикой рука не поднялась. Но сюрпризы харьковчан все же ожидают.
 
Андрей Бакиров, режиссер: «Классика тогда классика, когда она современна, и, исходя из сегодняшнего времени, мы хотели адаптировать максимально близко к сегодняшнему зрителю, который много уже видел, много знает. Яркий, красочный, гуманный и добрый спектакль о любви, дружбе, маленьких радостях».
 
Каламбур, капустник, спектакль-феерия. Красной нитью через всю постановку проходит любовная интрига: он любит ее, она — его, они не могут быть вместе — а как же иначе.
Но все меняется в одночасье. Актеры уверяют: скучать зрителю не придется.
 
Сергей Гусев, актер театра Шевченко: «Из-за того, что Пак впустил сок не тому, кому надо, я начинаю любить другую девушку, а она параллельно начинает любить тоже совсем другого... Закрученный треугольник!»
 
За кулисами — допремьерная суета. С пожеланиями доброй работы один за другим на сцене появляется почти вся труппа — тридцать актеров разыгрывают фантастическое шоу, конец которого порадует, обещают «шевченковцы».
 
Екатерина Морозова 
 
Источник: Объектив

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.