Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
27.04.2009
Ричард III
Король Эдуард должен умереть. А значит, очень скоро Англия узнает о новом короле. Но это вовсе не Ричард: кроме него есть и прямые наследники. Стало быть, путь Ричарда к трону лежит через кровь. Что ж, он не будет церемониться... И самое удивительное — судьба на его стороне.
 
«Ричард III» в постановке Альгирдаса Латенаса не имеет ничего общего с традиционными пышными шекспировскими «костюмными» постановками. Это жесткий, жестокий, полный человеческого отчаяния и неистовства спектакль. Режиссер превращает «злого пса» в человека, несущего заряд энергии, силы, душевной стойкости. Он — вечный воин, разрывающий границы между добром и злом.
 
Константин Райкин«"Ричард III" – сложнейшее художественное произведение, а не хроника. Давно известно, что никакого отношения к истории Англии оно не имеет, а некоторые исторические совпадения лишь разбудили фантазию Шекспира. Гений Шекспира распорядился так, что ты парадоксальным образом начинаешь любить злодея и убийцу Ричарда» — говорит Юрий Бутусов.
 
Режиссер:Юрий Бутусов.
В ролях:Максим Аверин, Константин Райкин, Агриппина Стеклова, Наталия Вдовина, Денис Суханов, Тимофей Трибунцев, Яков Ломкин, Андрей Оганян, Артем Осипов, Константин Третьякови другие.
 
Смотрите спектакль «Ричард III»в театре «Сатирикон» 28 апреля, 9 и 20 мая. Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 300 до 2000 рублей.
 
Источник: MoscowOut.Ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.