Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
03.06.2009
Хатауэй станет парнем
Прославившаяся по фильму «Дьявол носит Prada» Энн Хатауэй актриса сейчас готовится к новой роли в спектакле по знаменитой пьесе Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь». Показы начнутся в Нью-Йорке позднее в этом месяце. Хатауэй исполнит роль девушки Виолы, которая выдает себя за юношу Цезарио. Он прислуживает герцогу Орсино, который однажды поручает верному Цезарио уговорить графиню Оливию выйти за него замуж. Но Виоле сделать это не так просто, ведь она сама любит герцога.

Энн Хатауэй (актриса)«Мне очень нравится играть роль Цезарио, — рассказывает Энн. — Моя героиня потерпела кораблекрушение и прибыла в город, где она никого не знает. И ей показалось, что лучший способ защитить себя здесь — притвориться парнем. Я бы соврала вам, если бы сказала, что не разгуливаю по городу с носками в трусиках и не пытаюсь говорить баском. Ну вы понимаете, как женщина пытается почувствовать себя мужчиной... Пробуешь, пробуешь, пока в один прекрасный момент не скажешь самой себе: вот это то, что нужно».

Впрочем, Шекспир это не только веселье, но и ответственейшая работа для любого исполнителя. Вот и Хатауэй честно признается, что ей очень сложно говорить на сцене диалогами эпохи Англии
XVI века. «Я ходила заниматься в музыкальный театр, и у нас там был потрясающий преподаватель Шекспира, — рассказывает Энн. — Когда мне было 16, то я думала, что знаю все. И вот мне предложили «Двенадцатую ночь», я с радостью согласилась, потому что думала, что для меня это будет легкой работой. Ничего подобного! Это очень сложно. Знаете, о чем я теперь мечтаю? Чтобы на премьере в меня никто не метнул тухлым помидором. Я не шучу!»

 

Алексей Музычук

 

Источник: Cosmopolitan со ссылкой на showbizspy.com

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.