Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
03.07.2009
Маленькие азербайджанские актеры поразили французских зрителей
С 23 по 27 июня 2009 года, во Франции (город Тулуза), проходил XXIII Международный Детский и Юношеский Театральный Фестиваль, в котором участвовали 16 коллективов из Франции, Испании, Италии, Турции, Бельгии, Польши, Словении, Венгрии. Азербайджан на этом фестивале был представлен коллективом детского театра «Гюнай» при Зеленном Театре города Баку, исполнявшим постановку «История любви» по мотивам произведения Шекспира «Ромео и Джульетта». Художественный руководитель театра Л. В. Тарусова.
 
Азербайджан на этом фестивале был представлен коллективом детского театра «Гюнай» при Зеленном Театре города Баку, исполнявшим постановку «История любви» по мотивам произведения Шекспира «Ромео и Джульетта». Художественный руководитель театра Л. В. ТарусоваВыступление наших маленьких актеров поразили французского зрителя поэтичностью и своеобразным виденьем шекспировского произведения, а также красочностью костюмов, которые были сшиты по эскизам того времени.
 
"Ромео" и "Джульетта" в исполнении Зейналова Адиля и Муршудовой Лейлы оставили неизгладимое впечатление не только у французского зрителя, но и у гостей фестиваля из других стран.
 
Надо отметить, что коллектив был единственным из стран СНГ. Поездка была организованна по инициативе Союза Интернациональной Молодежи «Дан», при содействии Министерства Молодежи и Спорта и финансовой поддержке Фонда Культуры Азербайджана.
 
А. Мамедова
 
Источник: Trend Life
 

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.