Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
14.01.2010
Студия SounDrama перепоет и переиграет «Ромео и Джульетту»
В январе и феврале 2010 года на сцене Театрального Центра им. Вс. Мейерхольда в рамках проекта «Шекспир@Shakespeare» пройдут премьерные показы новой совместной работы Театра Наций и Студии SounDrama под руководством Владимира Панкова — музыкального спектакля «Ромео и Джульетта».

Владимир Панков — одна из самых ярких и харизматических фигур современного театра. Он никогда не ходит по проторенным путям. Его спектакли волнуют, восхищают и раздражают и отмечаются различными международными театральными наградами.

Авторская версия «Ромео и Джульетты» Владимира Панкова обещает стать настоящим театральным событием. Самая печальная «love story» мировой драматургии предстанет через призму конфликта двух разных национальных культур, двух этнических кланов, а многие сцены спектакля будут играться на английском языке.

В новой работе Владимира Панкова, как всегда, будет много живой музыки и пения, сочетающих классические произведения Прокофьева и Беллини, с музыкой этнической. Исполнять ее будут сами артисты, включая 6 профессиональных музыкантов. Причем оба клана будут музыкально выражать свои переживания на инструментах, соответствующих их национальной и культурной принадлежности: Монтекки — на классических струнных и духовых, Капулетти — на этнических инструментах.

В заглавных ролях — Павел Акимкин, постоянный участник спектаклей Театра Наций («Рассказы Шукшина», «Шведская спичка») и спектаклей Владимира Панкова («Переход», «Морфий», «Гоголь.Вечера» Часть I, II и III) и студентка РАТИ Сэсэг Хапсасова (курс В. Гаркалина).

Спектакли пройдут 14–15 января (19.00), 5–6 февраля (20.00) и 16–17 февраля, (19.00).
 
Источник: Musicals.Ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.