Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
08.02.2010
«Манекен» устроит в Челябинске «ночь любовных помешательств»
В ночь с 13 на 14 февраля 2010 г. в театре «Манекен» пройдет акция «Сердцебиение. Ночь любовных помешательств».

Новое мероприятие построено по аналогии с уже проходившей «Арт-бессонницей». Однако в отличие от музыкальной направленности «бессонницы» упор делается на театральность.

«“Ночь любовных помешательств” — так на самом деле в оригинальном переводе  называется пьеса Вильяма Шекспира “Сон в летнюю ночь”. И ничего в этом эпатажно-эротического нет. В рамках ночного бдения запланированы три кинопоказа фильмов, посвященных любви, спектакль театра современного танца и многочисленные перфомансы», — объяснил художественный руководитель театра «Манекен» Юрий Бобков.

Все пространство центра будет разделено на несколько зон, каждая из которых будет по-своему удивлять зрителей. Вместе с хозяевами праздника — театром «Манекен» — в акции примут участие актеры Академии изящных искусств, которые представят настоящий Венецианский карнавал с масками, танцами, играми со зрителями. В нижнем зале театр Владимира и Ольги Пона покажет свою прошлогоднюю премьеру — спектакль «Случайности». Всю ночь в холле будет играть живая музыка, и выступать ди-джеи.

«В чем-то наши акции представляют альтернативу ночным клубам, однако для нас очень важна именно художественная составляющая проекта, а не просто развлекательная направленность», — считает Ю. Бобков.

По словам художественного руководителя театра, билеты на акцию уже практически все раскуплены, поэтому руководство приняло решение провести «Сердцебиение-2» накануне 8 Марта. Еще раньше, с 22 на 23 февраля, ожидается третья по счету «Арт-бессонница», которую уже окрестили «Клинической», поскольку на ней будет представлен знаменитый спектакль «Клиника». И, наконец, в конце марта пройдет еще одно ночное бдение, посвященное дню рождения театра.
 
Источник: Mega-u.ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.