Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
13.02.2010
Слоны сыграют «Сон в летнюю ночь» в шоу Цирка на Фонтанке
Премьера шоу «Тайна слонов-великанов», поставленного по мотивам комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь», состоится в петербургском Цирке на Фонтанке в субботу, 13 февраля 2009 г., сообщили журналистам организаторы.

Слоны сыграют «Сон в летнюю ночь» в шоу Цирка на ФонтанкеПо словам директора Цирка на Фонтанке Григория Гапонова, постановщик «Тайны слонов-великанов» Таисия Корнилова — один из лучших дрессировщиков слонов. «Слоны Корниловых — поистине лучшие и самые умелые слоны в мире», — сказал Гапонов.

Он уточнил, что «Тайна слонов-великанов» будет представлена в необычном для цирка формате — не циркового представления, а именно спектакля.

По словам автора идеи и постановщика шоу Таисии Корниловой, «Тайна слонов-великанов» — это синтез театра, поэзии, цирка и мюзикла. «В спектакле принимают участие и певцы, и цирковые артисты, и танцоры, и животные, и музыканты — перечисление фамилий займет как минимум полчаса», — отметила Корнилова.

Как уточнили в пресс-службе шоу, связь «Тайны слонов-великанов» и «Сна в летнюю ночь» заключается в том, что сюжет и отрывки текста из шекспировской комедии будут органично вплетаться в цирковое представление.

«Главные герои будут разыгрывать всю комедию по ролям, декламировать отрывки произведения, а уникальные номера с участием слонов и других экзотических животных будут гармонично вписаны в постановку», — отметил директор.

По словам организаторов шоу, оно будет идти в Цирке на Фонтанке до конца мая 2010 года.
 
Источник: РИА Новости

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.