Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
18.02.2010
Лиза Арзамасова умирает за любовь

На сцену Театра им. Станиславского впервые в роли Джульетты вышла юная актриса Лиза Арзамасова — в том самом возрасте, который описал великий Шекспир в своей пьесе

Лиза Арзамасова в роли Джульетты


На сцену Театра им. Станиславского впервые в роли Джульетты вышла юная актриса Лиза Арзамасова — в том самом возрасте, который описал великий Шекспир в своей пьесе. Спектакль Сергея Алдонина успешно идет уже не первый год. Молодые актеры, рассказывая известную историю своих ровесников, по сути, играют самих себя — дерзкое поколение, для которого все-таки главным в жизни остается «настоящая, верная, вечная любовь».

Лиза Арзамасова вводилась в спектакль всего за пару недель, но результат оказался более чем успешным — зритель оценил игру юной актрисы бурными овациями. Для звезды ситкома «Папины дочки» это далеко не первый театральный опыт. Она получает главные роли в ведущих театрах столицы с 8 лет. Последней из них роль девочки-«Иисуса» в постановке Кирилла Серебренникова «Человек-подушка» (МХТ им. Чехова).

«Я думаю, что все девочки моего возраста немного похожи на Джульетту. В 13–14 лет все начинают мечтать о принце. И я не исключение, — отмечает Лиза. — Я думаю, что такая роль — это как первая любовь. Можно сыграть её на сцене только однажды, но запомнить все чувства и переживания на всю жизнь. Я всегда буду помнить день моего выхода на сцену в роли Джульетты и всегда буду благодарна режиссёру Сергею Алдонину за то, что он в меня поверил. Для меня это большая честь и я надеюсь, что зритель остался доволен».

Кстати, Лиза ещё и смелая актриса — заявку на роль Джульетты она подала сама, подготовив к показу большую сцену из спектакля.

Материал подготовлен редакцией AskWoman
на основе информации открытых источников
 
Источник: Askwoman.ru

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.