Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
31.03.2010
«Двенадцатая ночь» — на харьковском фестивале молодежных проектов Non Stop Media
В рамках пятого фестиваля молодежных проектов Non Stop Media Театр на Жуках покажет романтическую комедию по пьесе Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь».

Спектакль будет сыгран в Харьковской муниципальной художественной галерее. Представление состоится 2 апреля 2010 г. в 19:00, вход свободный.

«Получив приглашение участвовать в фестивале, мы решили показать вышедшую недавно постановку “Двенадцатой ночи”, наполненную любовью к жизни и множеством положительных эмоций, а потому по-настоящему весеннюю. Надеемся, что классическое прочтение нашей любимой шекспировской комедии придется зрителям по душе», — отметила режиссер театра Ольга Терновая.

К участию в пятом фестивале Non Stop Media, стартовавшему 30 марта, организаторы пригласили лишь два театральных коллектива — Театр на Жуках и Арабески, известные своими оригинальными проектами, но исповедующие разные эстетические принципы.

Non Stop Media — единственный в Украине молодежный фестиваль проектов, проходит с 2003 года по инициативе Харьковской муниципальной галереи и представляет современное арт-движение. На фестивале представляются живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция, видео-арт, видео-инсталляция, перфоманс. В этом году в конкурсной программе участвуют 25 выставочных проектов авторов из Харькова, Одессы, Днепропетровска, Львова и Херсона, а также России, Германии, США и Литвы.

Вне конкурсной программы пройдет множество акций-спутников: концерты, спектакли, круглые столы, мастер-классы. В частности, впервые в рамках фестиваля будет показано кино под открытым небом: литовские кинематографисты продемонстрируют короткометражки на экране гостиницы «Харьков».

Театр на Жуках создан по инициативе группы увлеченных людей. Свой первый спектакль («Выбор» по пьесе Григория Горина «Забыть Герострата») показал 16 декабря 2007 г. Сегодня в репертуаре коллектива, который большей частью состоит из непрофессиональных актеров, три постановки — «Ехай!?» по пьесе Нины Садур, «Выбор» и «Двенадцатая ночь» по У. Шекспиру. Все работы поставлены режиссером коллектива Ольгой Терновой. Театр располагает камерным залом, рассчитанным на 40 зрителей, который оборудован в левом крыле частной гимназии «ОЧАГ».
 
Источник: Время

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.