Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
15.06.2010
Любовные истории Уильяма Шекспира под стук каблуков

Известное танцевальное шоу «Gaelforce Dance» состоится во Владивостоке

 
Известное танцевальное шоу «Gaelforce Dance» состоится во ВладивостокеКлассические любовные истории Уильяма Шекспира откроются владивостокцам в новом ракурсе. Танцевальная группа «Gaelforce Dance» представят зрителям неповторимый степ в сопровождении живой ирландской музыки и вокала. В основе шоу — произведения великого писателя.

Это необычный танцевальный спектакль, в котором соединены музыкальное и сценическое действия. Шоу излучает необычайную сексуальную энергию и проносится на одном дыхании. Это история о двух братьях, одной любви, страсти, ревности, трагедии и триумфе, переданная посредством музыкального и визуального представления, пронизанных духом ирландского танца.

Всемирно известное танцевальное шоу «Gaelforce Dance» (в переводе на русский — «Сила галльского танца») критики называют не иначе как «Ирландский Танцевальный Феномен». В рейтинге самых популярных танцевальных коллективов Ирландии оно неизменно занимает ведущие позиции. Танцевальная труппа «Gaelforce Dance», чей солист Джеймс Девин смог отбить 38 ударов о паркет в секунду, попала даже в Книгу рекордов Гиннесса.

Известное танцевальное шоу «Gaelforce Dance» состоится во ВладивостокеПостановка танцев «Gaelforce Dance» настолько выразительна, что для понимания хода событий нет нужды читать либретто. Сочетание ирландского танца с элементами классического балета дает поразительный результат. Степ позволяет танцу преодолеть свою немоту и самому создавать музыку, а также разговаривать и вести диалоги. Балетная пластика и мягкость движений облагораживают и делают более выразительным ирландский танец. Артистизм, с которым танцоры исполняют свои роли, не оставляет и тени сомнения в реальности происходящего на сцене.

История «Gaelforce Dance» связана с одним из самых авторитетных ирландских композиторов Колмом Офогли и дивной красоты голосом певицы Тары Райан. Гармоничное переплетение музыки и живого вокала затрагивают те струны души, что находятся в каждом из нас — вы слушаете потрясающие композиции и, одновременно с этим, ваше сердце переживает всё происходящее на сцене.

Гастрольное выступление коллектива состоится 14 октября 2010 г. на площадке КК «Феско-Холл», г. Владивосток.
 

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.