Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
11.11.2010
Презентация новой осенне-зимней графичной коллекции Tri’Co Cashmere
12 ноября 2010 г. английская марка одежды из кашемира Tri’Co Cashmere совместно с Международной ассоциацией английских актеров представляет концерт-мелодекламацию «From Shakespeare to Eternity»/ «Шекспир и вечность» (на английском языке). В рамках мероприятия состоится презентация новой осенне-зимней графичной коллекции Tri’Co Cashmere из 100 % кашемира.
 
Концерт-мелодекламация «From Shakespeare to Eternity»/ «Шекспир и вечность»


В программе прозвучат произведения Перси Биши Шелли, Эмили Бронте, Альфреда Теннисон, Редьярда Киплинга, Шарля Бодлера, Джона Китса, Уильяма Блейка, Дилана Томаса и Мартина Кука, автора и исполнителя. Мартин Кук окончил Университет Восточной Англии (г. Норвич, Англия), получив степень магистра искусств (Мaster of Аrt) по специальности «Театральная режиссура». Работал, в основном, в театрах и на арт-фестивалях в Великобритании, где писал и исполнял свои пьесы и поэмы, а также адаптировал и интерпретировал пьесы классические. Его театральная труппа 'rough as guts' работала на BBC Radio 5 и на телеканале BBC. В качестве актера снялся в поэтическом фильме SHAKESPERIENCE, релиз которого запланирован на следующий год.

Автором оригинальной музыки для концерта «Шекспир и вечность», поставленного самим Мартином, выступила молодой талантливый композитор Настя Зорина, которая в 2009 году закончила ГМК им. Гнесиных по классу теории музыки и композиции.

Партнером концерта-провокации в «английском стиле» английский бренд элегантного трикотажа Tri’Co Cashmere. В фойе Овального зала Tri’Co Cashmere представит новую коллекцию из 100% кашемира, получившую название «Графика». Коллекция выполнена в коричневых, бежевых и белых тонах как напоминание о наступлении ноябрьских холодов, необходимости утеплиться, укутаться в мягкий, необыкновенно теплый кашемир.
 
Концерт-мелодекламация «From Shakespeare to Eternity»/ «Шекспир и вечность»


«Моя поэзия относится к жанровой категории “любви и смерти”, а выступления насыщены эмоциональным зарядом и взрывами абстракции, что являет собой акт творчества в действии. Это мог бы делать Джексон Поллок, если бы использовал слова в отсутствие красок для своих картин. Я вдохновляюсь, прежде всего, театральным искусством и верю в Слово, как проводник жеста в движении, соединяющийся с цветом мысли и ритмом звука, — комментирует свое “новое искусство” Мартин Кук. — Я благодарен бренду Tri’Co Cashmere за теплый во всех смыслах прием. Теперь вы видите, что и кашемир может не только вязаться, но и ввязываться — да-да, в подобные авантюры!»

Место проведения: Москва, ул. Николоямская, 6, м. Таганская; Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино (Библиотека иностранной литературы), Овальный зал
 
Источник: Face 2 Face

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.