Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
21.11.2010
Строптивая Кэт снова поцеловала своего укротителя

Одесский театр Музкомедии представил обновленную версию знаменитого мюзикла.

 
Одесский театр Музкомедии представил обновленную версию знаменитого мюзикла «Целуй меня, Кэт!»На днях труппа театра им. Водяного представила одесситам премьеру мюзикла «Целуй меня, Кэт!». Вернее, возобновила замечательную комедию Кола Портера, которая уже давно шла на сцене этого театра. В основе спектакля — бессмертная комедия Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой». Однако помимо классического произведения автор изобразил закулисную жизнь американского театра во всей ее красе. А точнее, один вечер из жизни труппы накануне премьеры той самой шекспировской комедии. Здесь все: измены, ссоры, коварство, предательство и, конечно же, любовь! Любовь, которую придется сыграть на сцене враждующим режиссеру и актрисе. Однако чувства, которые зажгутся между их героями, захватят их и в жизни.

Естественно, без приключений артистам не удается сыграть премьеру, ведь события за кулисами неотделимо переплетаются с тем, что происходит на сцене. Но, кроме того, в полотно спектакля американского театра вплетаются еще и два гангстера…

В главных ролях режиссера театра и актрисы, а так же Петруччо и строптивой Катарины — ведущие солисты театра, народные артисты Украины Ольга Оганезова и Владимир Фролов, чьи игра и исполнение в этот вечер заворожили зал. И зрители долго не отпускали артистов с поклона. Так же в ролях: заслуженные артисты Украины Николай Завгородний, Аурика Ахметова, Сергей Лукашенко, Павел Коломийчук, Юрий Невгамонный, а также Ирина Ковальская, Владимир Кондратьев и другие. Режиссером мюзикла выступил заслеженный деятель искусств России Владимир Подгородинский. А дирижировал — заслуженный деятель искусств Украины Вадим Перевозников.
 
Марта Баранова

Источник
: Комсомольская правда в Украине

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2023
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.