Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
03.03.2011
«Умницы и умники»
Вот уже практически два десятилетия интеллектуальный проект Первого канала «Умницы и умники», придуманный бессменным ведущим одноименной телепередачи Юрием Вяземским собирает сотни одаренных детей со всей России и ближнего зарубежья. Попасть туда невероятно сложно. Отбор очень серьезен, череда общешкольных, городских и как полуфинал — региональных олимпиад.

Татьяна ЛеоноваНо победа того стоит, это обучение в одном из самых престижных вузов страны — МГИМО. В этом году Белгородскую область на Всероссийском уровне в программе «Умницы и умники» будет представлять губкинская школьница Татьяна Леонова. Десятиклассница Татьяна Леонова действительно большая умница. Это она доказала, став обладательницей трёх платиновых орденов и абсолютным победителем региональной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники». Своими ответами заставив аплодировать даже строгое жюри. А ведь тема была непростой — «Уильям Шекспир и его творчество», которое в школьной программе проходят вскользь.

На подготовку к региональному отбору был дан всего лишь месяц. Поэтому для изучения почти десятка произведений, критических публикаций и заметок — учительница Татьяны, Наталья Кривчикова разработала целую систему. Теперь у Татьяны есть все шансы стать студенткой МГИМО, о поступление в которое, по ее словам раньше она даже не мечтала. Расставляя на места полученные грамоты, директор школы, где учится Татьяна, без хвастовства уверяет, что таких умниц и умников у нее больше четырех сотен, почти все ученики. И дело тут в особой подготовке и необычной программе по работе с одаренными детьми, которую здешние педагоги сами разработали и реализуют.

Татьяна Леонова
Источник: Мир Белогорья

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.